Быть в тренде – это не только модно одеваться, использовать актуальные новинки косметических средств, читать бестселлеры. Быть в тренде – это еще заниматься модным видом спорта или фитнеса. Да, в спорте тоже есть новинки! Любители здорового образа жизни тоже хотят попробовать что-то новенькое. Мы расскажем о модных и актуальных новинках в спортивной культуре, которые стоит попробовать в новом 2020 году.

Актуальные виды спорта 2020 года

  1. Будокон. Это вид активного отдыха и отдельное направление в фитнесе с японского языка переводится – «путь духовного воина». Тренировки будокон – это коктейль из классического фитнеса, восточных единоборств и йоги. Философия этого направления – объединение мысли, движения и образа жизни.
  2. Бикрам-йога. Отпочковавшаяся ветвь хатха-йоги, занятия которой проводятся в искусственно нагретом помещении. Занятия бикрам-йоги длятся 1,5 часа и состоят из строго определенной последовательности асан.
  3. ВИИТ (HIIT)-фитнес. Одна из самых эффективных методик, которая способствует быстрому сжиганию жира и укреплению мышечного аппарата. Это интервальный тренинг высокой интенсивности. Каждое занятие ВИИТ совмещает в себе два кардинально противоположных вида тренировок: аэробные и анаэробные.
  4. Bosu-фитнес. Тренировки на специальной платформе, которая выполнена в форме полусферы. Неустойчивое положение тренажера повышает эффект от занятий, способствует тренировке вестибулярного аппарата.
  5. Тренировки на тренажере VersaClimber. Этот альпинистский тренажер используют для групповых занятий. Тренирующиеся одновременно перебирают руками и ногами, имитируя подъем по противонаправленной лестнице.
  6. Батуты. Прыжки на батутах уверенно набирают популярность. Прыгать можно одному или под руководством тренера на групповых тренировках.
  7. TRX-тренировки. Занятия проводятся с использованием специального TRX-тренажера, который представляет собой две петли, закрепленные на высоте. В данном виде фитнеса человек работает под воздействием веса собственного тела. TRX-фитнес отлично развивает координацию и гибкость тела.

Попробуйте разнообразить свою жизнь с этими модными видами спорта, откройте для себя новые ощущения. Чтобы эти занятия принесли только пользу, следите за своим самочувствием и контролируйте уровень нагрузки. Поможет вам в этом простое приложение для мобильных iOS-устройств uActive – nix-solutions-uactive.com. Разработчики IT-компании Nix Solutions при создании программы работали в тесном контакте с профессиональными фитнес-тренерами.

Мобильное приложение настраивается под биологические параметры конкретного пользователя. Виджет суммирует число пройденных шагов, измеряет уровень физической активности, рассчитывает потраченные калории –  и это далеко не полный перечень возможностей данного приложения.